Aufgebot
Spielplan
Tabelle
Pokal
Entfernungen
2. Mannschaft
Damen
   
   
 

 
Spielplan
 

26. Spieltag - 23. Juni 2019, 15.00 Uhr

2:4 (2:1)

Schiedsrichter: Stefan Mauersberger
Assistenten: Andre Fiedler, Karl-Friedrich Schreiter
Zuschauer: 150
FSV Z./Krumhermersdorf
 
Morgenstern
Komorous
Löschner
Weißbach (MK)
Feldmann
Hensch
Jacob
Reichel
Moussa
Bernas
Fritzsche
Reichel 11.  
Komorous 24.  
  26. Müller
Jungk Jacob 46.  
  59. Richter Mehnert
  65. B. Uhlig
  77. Tietze
Siegel Fritzsche 79.  
  86. Schüler (FE)
  87. T. Graßhoff Müller
  88. Hofmann B. Uhlig
BSG Motor Zschopau
 
Wilde
Bartsch
S. Graßhoff
Engert (MK)
P. Uhlig
Tietze
Schüler
Ringeis
Müller
Mehnert
B. Uhlig
 
 
23. Juni 2019, 12.30 Uhr SV Großrückerswalde II - SG Rotation Borstendorf  
23. Juni 2019, 15.00 Uhr SG 47 Wolkenstein - FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II  
23. Juni 2019, 15.00 Uhr VfB Zöblitz - BSV Eintracht Zschopautal  
23. Juni 2019, 15.00 Uhr SV Blau-Weiß Deutschneudorf - FSV Motor Marienberg II  
23. Juni 2019, 15.00 Uhr TSV Grün-Weiß Mildenau - FV Amtsberg  
23. Juni 2019, 15.00 Uhr SV Neudorf - TSV Geyer  
 
 

 
 
25. Spieltag - 16. Juni 2019, 15.00 Uhr

5:1 (3:1)

Schiedsrichter: Rainer Glawe
Assistenten: Oliver Glawe, Toni Hösel
Zuschauer: 80
BSG Motor Zschopau
 
Wilde
Bartsch
T. Graßhoff
Engert (MK)
P. Uhlig
Richter
Schüler
Ringeis
Müller
Mehnert
B. Uhlig
Müller 18.  
  20. Knabner
Müller 21.  
B. Uhlig 24.  
  46. Grenda Hegewald
Müller 67.  
Hunger Ringeis 72.  
Hofmann Müller 79.  
Schüler (FE) 88.  
  89. Flontow Pohle
     
VfB Zöblitz
 
Christoph
Schmähling
Pohle
Walther (MK)
Goß
Kaden
Enjjar
Brückner
Siegert
Hegewald
Knabner
 
 
16. Juni 2019, 12.30 Uhr FSV Motor Marienberg II - FSV Zschopau/Krumhermersdorf 0:4
16. Juni 2019, 12.45 Uhr FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II - SV Großrückerswalde II 1:0
16. Juni 2019, 15.00 Uhr SG Rotation Borstendorf - SV Neudorf 3:3
16. Juni 2019, 15.00 Uhr TSV Geyer - TSV Grün-Weiß Mildenau 0:1
16. Juni 2019, 15.00 Uhr FV Amtsberg - SV Blau-Weiß Deutschneudorf 0:3
16. Juni 2019, 15.00 Uhr BSV Eintracht Zschopautal - SG 47 Wolkenstein 3:0
 
 

 
 
24. Spieltag - 02. Juni 2019, 15.00 Uhr

3:3 (1:1)

Schiedsrichter: Mirko Martinka
Assistenten: Toni Hänsel, Robert Vigilowsky
Zuschauer: 102
SG 47 Wolkenstein
 
Kunze
Dost
Manig
Gärtner (MK)
Steinert
Kaden
Thomas
Müller
Noske
Baumann
Zange
  3. B. Uhlig
Müller 37.  
Dost 55.  
Metzner Fost 57.  
  60. Müller
  69. T. Graßhoff Hunger
Gärtner 73.  
  77. Hofmann P. Uhlig
Carlowitz Müller 80.  
  85. Mortensen Mehnert
  85. Schüler
Reichelt Kaden 90.  
BSG Motor Zschopau
 
Wilde
Hunger
S. Graßhoff
Engert (MK)
P. Uhlig
Tietze
Schüler
Bartsch
Mehnert
Müller
B. Uhlig
 
 
02. Juni 2019, 12.45 Uhr FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II - BSV Eintracht Zschopautal 1:3
02. Juni 2019, 15.00 Uhr SV Neudorf - SV Großrückerswalde II 8:2
02. Juni 2019, 15.00 Uhr VfB Zöblitz - FSV Motor Marienberg II 1:0
02. Juni 2019, 15.00 Uhr FSV Zschopau/Krumhermersdorf - FV Amtsberg 2:0
02. Juni 2019, 15.00 Uhr SV Blau-Weiß Deutschneudorf - TSV Geyer 7:0
02. Juni 2019, 15.00 Uhr TSV Grün-Weiß Mildenau - SG Rotation Borstendorf 6:0
 
 

 
 
23. Spieltag - 26. Mai 2019, 15.00 Uhr

1:0 (0:0)

Schiedsrichter: Tina Lades
Assistenten: Jochen Müller, Michael Thümmler
Zuschauer: 124
BSG Motor Zschopau
 
Wilde
Hunger
S. Graßhoff
Engert (MK)
P. Uhlig
Tietze
Schüler
Richmann
Mehnert
Merkel
B. Uhlig
Müller Merkel 31.  
  70. Oettel Herold
  74. Kammler Böhm
Richter Mehnert 76.  
T. Graßhoff Hunger 80.  
Schüler (FE) 86.  
     
FV Krokusblüte Drebach/F. II
 
Lange
Weidauer
Gehlen
Richter (MK)
M. Horn
Haase
Böhm
Werner
Herold
Bauer
S. Horn
 
 
24. Mai 2019, 19.00 Uhr SV Neudorf - TSV Grün-Weiß Mildenau 4:2
26. Mai 2019, 12.30 Uhr SV Großrückerswalde II - BSV Eintracht Zschopautal 1:4
26. Mai 2019, 12.30 Uhr FSV Motor Marienberg II - SG 47 Wolkenstein 5:1
26. Mai 2019, 15.00 Uhr SG Rotation Borstendorf - SV Blau-Weiß Deutschneudorf 2:3
26. Mai 2019, 15.00 Uhr TSV Geyer - FSV Zschopau/Krumhermersdorf 3:0
26. Mai 2019, 15.00 Uhr FV Amtsberg - VfB Zöblitz 1:5
 
 

 
 
22. Spieltag - 19. Mai 2019, 15.00 Uhr

0:3 (0:2)

Schiedsrichter: Robert Dienelt
Assistenten: Thomas Böl, Leon Schädel
Zuschauer: 80
BSV Eintracht Zschopautal
 
Unger
Rehnert
Baensch
Felter (MK)
Baran
Kroutil
Sanded
Kulhanek
Schramm
Rösch
Einert
  17. B. Uhlig
Hähnel Kroutil 38.  
  39. Merkel
  53. Grasshoff
Leonhardt Felter 69.  
  70. Richter Tietze
  80. Hofmann Bartsch
  87. Trommler Mehnert
BSG Motor Zschopau
 
Wilde
Bartsch
S. Graßhoff
Schüler (MK)
Hunger
Müller
Richmann
B. Uhlig
Merkel
Tietze
Mehnert
 
 
19. Mai 2019, 12.45 Uhr FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II - FSV Motor Marienberg II 4:0
19. Mai 2019, 15.00 Uhr TSV Grün-Weiß Mildenau - SV Großrückerswalde II 1:0
19. Mai 2019, 15.00 Uhr SV Blau-Weiß Deutschneudorf - SV Neudorf 2:2
19. Mai 2019, 15.00 Uhr SG 47 Wolkenstein - FV Amtsberg 1:0
19. Mai 2019, 15.00 Uhr VfB Zöblitz - TSV Geyer 1:3
19. Mai 2019, 15.00 Uhr FSV Zschopau/Krumhermersdorf - SG Rotation Borstendorf 4:2
 
 

 
 
21. Spieltag - 12. Mai 2019, 12.30 Uhr

1:4 (1:1)

Schiedsrichter: Stefan Mauersberger
Assistenten: Ralf Oettel, Nick Tautermann
Zuschauer: 33
SV Großrückerswalde II
 
Szedlak
WAldmann
Eusewig
Hilbert (MK)
Grimm
Bauer
Richmann
Coordes
Schuffenhauer
Hilbert
Nagel
Waldmann 31.  
  39. Schüler
Ghanavati
 Schuffenhauer
46.  
  56. Mehnert
  58. Mehnert
Sellin Waldmann 63.  
Faude Beck 64.  
  64. Richter Mehnert
  86. Mehnert
  90. Sachteleben Müller
BSG Motor Zschopau
 
Wilde
Bartsch
S. Graßhoff
Schüler (MK)
P. Uhlig
Müller
Richmann
B. Uhlig
Merkel
Tietze
Mehnert
 
 
12. Mai 2019, 12.30 Uhr FSV Motor Marienberg II - BSV Eintracht Zschopautal 3:1
12. Mai 2019, 15.00 Uhr FV Amtsberg - FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II 1:2
12. Mai 2019, 15.00 Uhr TSV Grün-Weiß Mildenau - SV Blau-Weiß Deutschneudorf 2:2
12. Mai 2019, 15.00 Uhr SV Neudorf - FSV Zschopau/Krumhermersdorf 8:1
12. Mai 2019, 15.00 Uhr SG Rotation Borstendorf - VfB Zöblitz 3:2
12. Mai 2019, 15.00 Uhr TSV Geyer - SG 47 Wolkenstein 5:2
 
 

 
 
20. Spieltag - 05. Mai 2019, 15.00 Uhr

3:0 (2:0)

Schiedsrichter: Falk Hunger
Assistenten: Andre Fiedler, Daniel Reichel
Zuschauer: 85
BSG Motor Zschopau
 
Wilde
Bartsch
S. Graßhoff
Engert (MK)
P. Uhlig
Schüler
Müller
Richmann
Merkel
Tietze
Mehnert
Müller 8.  
Schüler (FE) 44.  
  46. Grende Wolf
Richter Mehnert 54.  
Oertel Merkel 70.  
  77. Rockstroh Jafari
  81. Magner Schauer
Trommler Müller 85.  
Richmann 90.  
     
FSV Motor Marienberg II
 
Günther
Wolf
Fleischer
Kraus
Jafari
Frister
Schauer
Weschke
Neubauer
Reichel
Hauser (MK)
 
 
05. Mai 2019, 12.45 Uhr FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II - TSV Geyer 0:0
05. Mai 2019, 15.00 Uhr SV Blau-Weiß Deutschneudorf - SV Großrückerswalde II 4:0
05. Mai 2019, 15.00 Uhr VfB Zöblitz - SV Neudorf 3:3
05. Mai 2019, 15.00 Uhr SV Neudorf - TSV Grün-Weiß Mildenau 3:0
05. Mai 2019, 15.00 Uhr BSV Eintracht Zschopautal - FV Amtsberg 4:1
05. Mai 2019, 15.00 Uhr SG 47 Wolkenstein - SG Rotation Borstendorf 1:3
 
 

 
 
19. Spieltag - 28. April 2019, 15.00 Uhr

1:1 (0:0)

Schiedsrichter: Thilo Weidlich
Assistenten: Michael Tschach, Siegfried Walter
Zuschauer: 83
FV Amtsberg
 
Bär (MK)
E. Gläser
Möller
Brückner
Gerhardt
Schardt
Stiegler
Müller
Bernt
F. Gläser
Meerstein
Bernt 60.  
  61. B. Uhlig Oertel
Winterstein Schardt 64.  
Krämer Gläser 71.  
  74. Mortensen Richter
Löffler Müller 83.  
  84. Mehnert
     
BSG Motor Zschopau
 
Wilde
Bartsch
S. Graßhoff
Engert (MK)
Hunger
Schüler
Merkel
Tietze
Richter
Oertel
Mehnert
 
 
28. April 2019, 12.30 Uhr SV Großrückerswalde II - FSV Motor Marienberg II 1:1
28. April 2019, 15.00 Uhr SG Rotation Borstendorf - FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II 0:1
28. April 2019, 15.00 Uhr TSV Geyer - BSV Eintracht Zschopautal 6:1
28. April 2019, 15.00 Uhr SV Blau-Weiß Deutschneudorf - FSV Zschopau/Krumhermersdorf 3:0
28. April 2019, 15.00 Uhr TSV Grün-Weiß Mildenau - VfB Zöblitz 1:2
28. April 2019, 15.00 Uhr SV Neudorf - SG 47 Wolkenstein 5:2
 
 

 
 
18. Spieltag - 14. April 2019, 15.00 Uhr

6:3 (2:2)

Schiedsrichter: Mirko Roder
Assistenten: Kurt Blechschmidt, Uwe Baumann
Zuschauer: 115
BSG Motor Zschopau
 
Wilde
Bartsch
S. Graßhoff
Engert (MK)
P. Uhlig
Schüler
Ringeis
Tietze
Merkel
Müller
B. Uhlig
  4. Neubert
  22. Müller
Tietze 26.  
Körner (ET) 29.  
  46. Simon Mey
  49. Unglaube
Schüler 57.  
B. Uhlig 60.  
B. Uhlig 62.  
Tietze 68.  
Hunger B. Uhlig 75.  
Hofmann Tietze 82.  
  82. Kühn Seydel
Richter Ringeis 86.  
TSV Geyer
 
Schmidt
Rabe
Meyer
Mey (MK)
Müller
Neubert
Seydel
Roscher
Merkel
Wasner
Körner
 
 
13. April 2019, 12.45 Uhr FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II - SV Neudorf 1:0
14. April 2019, 12.30 Uhr FSV Motor Marienberg II - FV Amtsberg 3:2
14. April 2019, 15.00 Uhr FSV Zschopau/Krumhermersdorf - SV Großrückerswalde II 2:1
14. April 2019, 15.00 Uhr SG 47 Wolkenstein - TSV Grün-Weiß Mildenau 4:1
14. April 2019, 15.00 Uhr VfB Zöblitz - SV Blau-Weiß Deutschneudorf 0:5
14. April 2019, 15.00 Uhr BSV Eintracht Zschopautal - SG Rotation Borstendorf 2:1
 
 

 
 
17. Spieltag - 07. April 2019, 15.00 Uhr

0:2 (0:2)

Schiedsrichter:
Assistenten:
Zuschauer:
SG Rotation Borstendorf
 
Kopper
Swigon
D. Schwoy
Böhm (MK)
Schneider
Sousa
Mittag
M. Schwoy
Freyer
Adler
Böhm
  15. Müller
  32. Tietze
Bach Mittag 36.  
Schubert Adler 46.  
Knorn Schneider 72.  
  89. Hofmann Richter
  90. Sachteleben Tietze
  92. Mortensen Merkel
BSG Motor Zschopau

 Wilde
Bartsch
S. Graßhoff
Schüler (MK)
P. Uhlig
Ringeis
B. Uhlig
Tietze
Merkel
Müller
Richter
 
 
07. April 2019, 12.30 Uhr SV Großrückerswalde II - FV Amtsberg 2:1
07. April 2019, 15.00 Uhr TSV Grün-Weiß Mildenau - FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II 1:0
07. April 2019, 15.00 Uhr SV Neudorf - BSV Eintracht Zschopautal 0:1
07. April 2019, 15.00 Uhr TSV Geyer - FSV Motor Marienberg II 7:2
07. April 2019, 15.00 Uhr FSV Zschopau/Krumhermersdorf - VfB Zöblitz 1:2
07. April 2019, 15.00 Uhr SV Blau-Weiß Deutschneudorf - SG 47 Wolkenstein 5:1
 
 

 
 
16. Spieltag - 31. März 2019, 15.00 Uhr

1:1 (1:1)

Schiedsrichter: Steffen Reinhardt
Assistenten: Nick Tautermann, Simon Kaden
Zuschauer: 115
BSG Motor Zschopau
 
Wilde
Bartsch
S. Graßhoff
Engert (MK)
P. Uhlig
Ringeis
Schüler
Tietze
Merkel
Müller
B. Uhlig
Merkel 28.  
  44. Löser
  66. Huß Richter
  79. Weighardt Süß
Richter Müller 83.  
     
SV Neudorf
 
Benedict
Kaufmann
Eckardt
B. Schmiedl
R. Schmiedl
Tippmer
Löser
Süß
Hartling
Matzek (MK)
Richter
 
 
31. März 2019, 12.30 Uhr FSV Motor Marienberg II - SG Rotation Borstendorf 9:1
31. März 2019, 12.45 Uhr FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II - SV Blau-Weiß Deutschneudorf 2:0
31. März 2019, 15.00 Uhr VfB Zöblitz - SV Großrückerswalde II 1:0
31. März 2019, 15.00 Uhr BSV Eintracht Zschopautal - TSV Grün-Weiß Mildenau 6:2
31. März 2019, 15.00 Uhr SG 47 Wolkenstein - FSV Zschopau/Krumhermersdorf 0:5
31. März 2019, 15.00 Uhr FV Amtsberg - TSV Geyer 3:2
 
 

 
 
15. Spieltag - 17. März 2019, 15.00 Uhr

1:2 (0:1)

Schiedsrichter: Mike Rabenstein
Assistenten: Manuel Nobis, Siegfried Walter
Zuschauer: 40
TSV Grün-Weiß Mildenau
 
Hofrichter
Meyer
Reim
Nestler
Östreich
Brand
Klemm
Morgenstern (MK)
Reuther
Köhler
Ziegler
  14. Ringeis
  53. Mehnert Richter
  56. Schüler
Kunz Reuther 66.  
Oettel Östreich 76.  
  80. Hofmann Hunger
Weber Klemm 87.  
  90. Trommler Müller
Köhler 90.  
BSG Motor Zschopau
 
Wilde
Hunger
S. Graßhoff
Engert (MK)
P. Uhlig
Ringeis
Schüler
Richter
Merkel
Müller
B. Uhlig
 
 
17. März 2019, 12.30 Uhr SV Großrückerswalde II - TSV Geyer  
17. März 2019, 15.00 Uhr FSV Zschopau/Krumhermersdorf - FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II  
17. März 2019, 15.00 Uhr SV Blau-Weiß Deutschneudorf - BSV Eintracht Zschopautal  
17. März 2019, 15.00 Uhr SV Neudorf - FSV Motor Marienberg II  
17. März 2019, 15.00 Uhr SG Rotation Borstendorf - FV Amtsberg  
17. März 2019, 15.00 Uhr VfB Zöblitz - SG 47 Wolkenstein  
 
 

 
 
14. Spieltag - 10. März 2019, 15.00 Uhr

2:1 (2:2)

Schiedsrichter: Stefan Mauersberger
Assistenten: Paul Mehner, Michael Fischer
Zuschauer: 95
BSG Motor Zschopau
 
Wilde
Bartsch
S. Graßhoff
Engert (MK)
Hunger
Müller
Ringeis
Schüler
Tietze
Merkel
B. Uhlig
  8. Schüler (ET)
B. Uhlig 30.  
B. Uhlig 35.  
P. Uhlig Hunger 46.  
  46. Matz Schmaering
  50. Scholz Lehky
Richter Müller 75.  
  82. Ruzicka
  87. Wagner Bieber
Mortensen Merkel 90.  
SV Blau-Weiß Deutschneudorf
 
Keller
Bachor
Müller
Heidenreich
Ruzicka
Klier
Lehky
Bieber
Kreher (MK)
Schmaering
Mai
 
 
10. März 2019, 12.30 Uhr FSV Motor Marienberg II - TSV Grün-Weiß Mildenau 1:3
10. März 2019, 15.00 Uhr SG 47 Wolkenstein - SV Großrückerswalde II 2:0
10. März 2019, 15.00 Uhr FV Amtsberg - SV Neudorf 1:2
10. März 2019, 15.00 Uhr BSV Eintracht Zschopautal - FSV Zschopau/Krumhermersdorf 3:1
10. März 2019, 15.00 Uhr TSV Geyer - SG Rotation Borstendorf 7:1
24. März 2019, 15.00 Uhr FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II - VfB Zöblitz  
 
 

 
 
13. Spieltag - 25. November 2018, 14.00 Uhr

1:1 (1:1)

Schiedsrichter: Ulrich Petzold
Assistenten: Robert Dietz, Frank Daßler
Zuschauer: 180
BSG Motor Zschopau
 
Wilde
Bartsch
S. Graßhoff
Engert (MK)
P. Uhlig
Niekammer
Ringeis
Schüler
Hunger
Merkel
B. Uhlig
Ringeis 10.  
  13. k.A.
  25. Weißbach Beyer
Mehnert Hunger 58.  
  65. Wirbs Jacob
Müller Engert 73.  
  78. Fritzsche Löschner
     
FSV Z./Krumhermersdorf
 
Morgenstern
Löschner
Feldmann
Hensch
Siegel
Jacob
Beyer
Bernas (MK)
Shamali
Reichel
k. A.
 
 
24. November 2018, 14.00 Uhr TSV Geyer - SV Neudorf 3:1
25. November 2018, 11.30 Uhr FSV Motor Marienberg II - SV Blau-Weiß Deutschneudorf 0:5
25. November 2018, 11.45 Uhr FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II - SG 47 Wolkenstein 1:1
25. November 2018, 14.00 Uhr BSV Eintracht Zschopautal - VfB Zöblitz 3:1
25. November 2018, 14.00 Uhr FV Amtsberg - TSV Grün-Weiß Mildenau 0:1
25. November 2018, 14.00 Uhr SG Rotation Borstendorf - SV Großrückerswalde II 0:4
 
 

 
 
12. Spieltag - 18. November 2018, 14.00 Uhr

1:1 (3:1)

Schiedsrichter: Andreas Glaser
Assistenten: Andre Fiedler, Karl-Friedrich Schreiter
Zuschauer: 65
VfB Zöblitz
 
Christoph
Grenda
Goß
Pohle
Bärmig
Reichardt
Walther (MK)
Kaden
Flotow
Enjjar
Brückner
Pohle 30.  
  42. Müller
Pohle 56.  
  78. Mortensen Müller
Schmähling Reichardt 83.  
  83. Hofmann Hunger
Enjjar 84.  
Krawietz Goß 88.  
BSG Motor Zschopau
 
Wilde
Hunger
S. Graßhoff
Ringeis
P. Uhlig
Müller
Bartsch
Schüler (MK)
Niekammer
Merkel
B. Uhlig
 
 
04. November 2018, 11.30 Uhr SV Großrückerswalde II - FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II 3:1
04. November 2018, 14.00 Uhr SV Neudorf - SG Rotation Borstendorf 8:0
04. November 2018, 14.00 Uhr TSV Grün-Weiß Mildenau - TSV Geyer 2:1
04. November 2018, 14.00 Uhr SV Blau-Weiß Deutschneudorf - FV Amtsberg 3:1
04. November 2018, 14.00 Uhr FSV Zschopau/Krumhermersdorf - FSV Motor Marienberg II 1:2
04. November 2018, 14.00 Uhr SG 47 Wolkenstein - BSV Eintracht Zschopautal 1:1
 
 

 
 
11. Spieltag - 11. November 2018, 14.00 Uhr

2:2 (0:0)

Schiedsrichter: Marko Jäkel
Assistenten: Heiko Jäkel, Simon Kaden
Zuschauer: 115
BSG Motor Zschopau
 
Wilde
Niekammer
S. Graßhoff
Engert (MK)
P. Uhlig
Müller
Ringeis
Schüler
Richter
Merkel
Mehnert
Hunger Richter 40.  
B. Uhlig Richter 46.  
  67. Solbrig Grundewald
Bartsch Müller 70.  
  78. Zange Reichelt
  80. Müller
Graßhoff 81.  
Merkel 84.  
  85. Metzner
  90. Kunze Metzner
SG 47 Wolkenstein
 
F. Müller
Gärtner (MK)
Grundewald
Dost
Manig
Steinert
Kaden
Metzner
Reichelt
Thomas
S. Müller
 
 
11. November 2018, 11.30 Uhr SV Großrückerswalde II - SV Neudorf 0:1
11. November 2018, 11.30 Uhr FSV Motor Marienberg II - VfB Zöblitz 1:2
11. November 2018, 14.00 Uhr BSV Eintracht Zschopautal - FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II 2:1
11. November 2018, 14.00 Uhr FV Amtsberg - FSV Zschopau/Krumhermersdorf 2:1
11. November 2018, 14.00 Uhr TSV Geyer - SV Blau-Weiß Deutschneudorf 1:4
11. November 2018, 14.00 Uhr SG Rotation Borstendorf - TSV Grün-Weiß Mildenau 1:1
 
 

 
 
10. Spieltag - 04. November 2018, 11.45 Uhr

1:2 (1:1)

Schiedsrichter: Michael Lang
Assistenten: Antonio-Jerome Puhane, Robert Dietz
Zuschauer: 30
FV Krokusblüte Drebach/F. II
 
Theisinger
Böhm
Fritzsch
S. Horn
Seidel
Groß
Neubert
Werner
Richter (MK)
M. Horn
Bauer
Neubert 17.  
  25. B. Uhlig
  46. P. Uhlig Hofmann
  46. Niekammer Hunger
  46. Mehnert Richter
Herold Neubert 54.  
  64. Merkel
Röder Seidel 67.  
Gehlen Richter 71.  
BSG Motor Zschopau
 
Wilde
Hunger
S. Graßhoff
Engert (MK)
Hofmann
Tietze
Ringeis
Schüler
Richter
Merkel
B. Uhlig
 
 
04. November 2018, 14.00 Uhr BSV Eintracht Zschopautal - SV Großrückerswalde II 3:0
04. November 2018, 14.00 Uhr TSV Grün-Weiß Mildenau - SV Neudorf 1:0
04. November 2018, 14.00 Uhr SV Blau-Weiß Deutschneudorf - SG Rotation Borstendorf 4:0
04. November 2018, 14.00 Uhr FSV Zschopau/Krumhermersdorf - TSV Geyer 4:4
04. November 2018, 14.00 Uhr VfB Zöblitz - FV Amtsberg 2:0
04. November 2018, 14.00 Uhr SG 47 Wolkenstein - FSV Motor Marienberg II 0:2
 
 

 
 
09. Spieltag - 28. Oktober 2018, 14.00 Uhr

3:0 (1:0)

Schiedsrichter: Paul Sumpf
Assistenten: Thilo Weidlich, Rick Meuschke
Zuschauer: 70
BSG Motor Zschopau
 
Wilde
Hunger
S. Graßhoff
Engert (MK)
Hofmann
Tietze
Ringeis
Schüler
Richter
Merkel
B. Uhlig
 
Engert 20.  
B. Uhlig 60.  
Mehnert Richter 66.  
Mehnert 76.  
Mortensen Hofmann 84.  
Trommler Tietze 87.  
BSV Eintracht Zschopautal
 
Plochy
Rehnert (MK)
Baensch
Leonhardt
Baran
Kroutil
Sanded
Kulhanek
Baktiar
Schramm
Rösch
 
 
28. Oktober 2018, 11.30 Uhr SV Großrückerswalde II - TSV Grün-Weiß Mildenau 2:1
28. Oktober 2018, 11.30 Uhr FSV Motor Marienberg II - FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II 2:0
28. Oktober 2018, 14.00 Uhr SV Neudorf - SV Blau-Weiß Deutschneudorf 3:2
28. Oktober 2018, 14.00 Uhr FV Amtsberg - SG 47 Wolkenstein 2:1
28. Oktober 2018, 14.00 Uhr TSV Geyer - VfB Zöblitz 7:2
28. Oktober 2018, 14.00 Uhr SG Rotation Borstendorf - FSV Zschopau/Krumhermersdorf 0:3
 
 

 
 
08. Spieltag - 21. Oktober 2018, 15.00 Uhr

6:1 (3:0)

Schiedsrichter: Thomas Peinelt
Assistenten: Ralph Neuse, Tommy Börner
Zuschauer: 80
BSG Motor Zschopau
 
Wilde
Hunger
S. Graßhoff
Engert (MK)
Hofmann
Mehnert
Schüler
Ringeis
Tietze
Merkel
B. Uhlig
Schüler 27.  
B. Uhlig 36.  
Mehnert 45.  
  46. Hilbert Waldmann
  56. Philipp N. Reichel
Tietze 56.  
Tietze 62.  
  63. B. Reichel
Tietze 65.  
Richter Ringeis 66.  
  66. Nagel Szedlak
Mortensen Mehnert 81.  
SV Großrückerswalde II
 
Szedlak
Franke
Waldmann (MK)
Boehm
B. Reichel
Wilsch
Bauer
N. Reichel
Teichmann
Ghanavati
Sellin
 
 
20. Oktober 2018, 15.00 Uhr FSV Zschopau/Krumhermersdorf - SV Neudorf 1:2
21. Oktober 2018, 12.45 Uhr FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II - FV Amtsberg 0:0
21. Oktober 2018, 15.00 Uhr BSV Eintracht Zschopautal - FSV Motor Marienberg II 3:0
21. Oktober 2018, 15.00 Uhr SV Blau-Weiß Deutschneudorf - TSV Grün-Weiß Mildenau 5:2
21. Oktober 2018, 15.00 Uhr VfB Zöblitz - SG Rotation Borstendorf 1:1
21. Oktober 2018, 15.00 Uhr SG 47 Wolkenstein - TSV Geyer 4:2
 
 

 
 
07. Spieltag - 14. Oktober 2018, 12.30 Uhr

1:0 (1:0)

Schiedsrichter: Bernd Gödan
Assistenten: Thomas Lenarth, Daniel Reichel
Zuschauer: 72
FSV Motor Marienberg II
 
Baldauf
Reichel
Wächtler
Hauser (MK)
Kraus
Schmidt
Höfer
Schauer
Peters
Weschke
Meyer
Hauser 32.  
  46. Hunger Müller
Teubner Hauser 51.  
Steli Schauer 75.  
  77. Mortensen Richter
Wolf Reichel 91.  
     
BSG Motor Zschopau
 
Wilde
Niekammer
S. Graßhoff
Engert (MK)
P. Uhlig
Müller
B. Uhlig
Schüler
Tietze
Merkel
Richter
 
 
14. Oktober 2018, 12.30 Uhr SV Großrückerswalde II - SV Blau-Weiß Deutschneudorf 1:3
14. Oktober 2018, 15.00 Uhr VfB Zöblitz - VfB Zöblitz 8:2
14. Oktober 2018, 15.00 Uhr TSV Grün-Weiß Mildenau - FSV Zschopau/Krumhermersdorf 2:1
14. Oktober 2018, 15.00 Uhr FV Amtsberg - BSV Eintracht Zschopautal 1:3
14. Oktober 2018, 15.00 Uhr TSV Geyer - FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II 2:2
14. Oktober 2018, 15.00 Uhr SG Rotation Borstendorf - SG 47 Wolkenstein 1:2
 
 

 
 
06. Spieltag - 07. Oktober 2018, 14.30 Uhr

4:1 (4:0)

Schiedsrichter: Carsten Brandt
Assistenten: Toni Hösel, Ronny Uhlig
Zuschauer: 115
BSG Motor Zschopau
 
Wilde
Bartsch
S. Graßhoff
Engert (MK)
P. Uhlig
Müller
B. Uhlig
Schüler
Tietze
Merkel
Richter
Schüler (FE) 3.  
Tietze 7.  
Merkel 41.  
  42. Anger Müller
Müller 44.  
Mehnert B. Uhlig 46.  
  56. Eppendorfer Löffler
Hofmann Richter 68.  
Trommler Tietze 83.  
  84. Bernt
FV Amtsberg
 
Bär
Gläser
Brückner
Krause (MK)
Günther
Morgenstern
Krämer
Schardt
Müller
Löffler
Bernt
 
 
07. Oktober 2018, 12.30 Uhr FSV Motor Marienberg II - SV Großrückerswalde II 2:0
07. Oktober 2018, 12.45 Uhr FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II - SG Rotation Borstendorf 5:0
07. Oktober 2018, 15.00 Uhr BSV Eintracht Zschopautal - TSV Geyer 5:0
07. Oktober 2018, 15.00 Uhr FSV Zschopau/Krumhermersdorf - SV Blau-Weiß Deutschneudorf 0:1
07. Oktober 2018, 15.00 Uhr VfB Zöblitz - TSV Grün-Weiß Mildenau 3:1
07. Oktober 2018, 15.00 Uhr SG 47 Wolkenstein - SV Neudorf Abges.
 
 

 
 
05. Spieltag - 30. September 2018, 15.00 Uhr

1:5 (0:1)

Schiedsrichter: Jochen Müller
Assistenten: Merlin Kirsten, Lutz Heinrich
Zuschauer: 95
TSV Geyer
 
Schmidt
Löwe
Rabe
Unglaube (MK)
Meyer
Simon
Neubert
Mittag
Janowitz
Körner
Roscher
  7. Tietze
  48. Müller
  64. Körner (ET)
P. Uhlig (ET) 67.  
  69. Müller
  72. Richter Tietze
Stellmacher Roscher 72.  
Bußko Mittag 81.  
  81. Mortensen Ringeis
  89. B. Uhlig
BSG Motor Zschopau
 
Wilde
Bartsch
S. Graßhoff
Engert (MK)
P. Uhlig
Müller
Ringeis
Schüler
Tietze
Merkel
B. Uhlig
 
 
30. September 2018, 12.30 Uhr SV Großrückerswalde II - FSV Zschopau/Krumhermersdorf 1:0
30. September 2018, 15.00 Uhr SV Neudorf - FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II 3:1
30. September 2018, 15.00 Uhr TSV Grün-Weiß Mildenau - SG 47 Wolkenstein 3:5
30. September 2018, 15.00 Uhr SV Blau-Weiß Deutschneudorf - VfB Zöblitz 7:0
30. September 2018, 15.00 Uhr FV Amtsberg - FSV Motor Marienberg II 3:3
30. September 2018, 15.00 Uhr SG Rotation Borstendorf - BSV Eintracht Zschopautal 0:4
 
 

 
 
04. Spieltag - 23. September 2018, 15.00 Uhr

4:0 (1:0)

Schiedsrichter: Heiko Jäkel
Assistenten: Simon Kaden, Tommy Börner
Zuschauer: 82
BSG Motor Zschopau
 
Wilde
B. Uhlig
S. Graßhoff
Engert (MK)
P. Uhlig
Müller
Ringeis
Schüler
Tietze
Merkel
Mehnert
Schüler (FE) 45.  
  46. Ender Schneider
  51. Freyer Schroth
S. Graßhoff 64.  
Müller 68.  
Richter Mehnert 71.  
Hofmann Müller 73.  
  77. Knorn Sousa
Trommler Ringeis 80.  
Richter 82.  
SG Rotation Borstendorf
 
Rüger
D. Schwoy
S. Böhm (MK)
Swigon
Schneider
Schubert
Sousa
M. Schwoy
Bach
Schroth
F. Böhm
 
 
 
23. September 2018, 12.30 Uhr FSV Motor Marienberg II - TSV Geyer 4:5
23. September 2018, 12.45 Uhr FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II - TSV Grün-Weiß Mildenau 1:1
23. September 2018, 15.00 Uhr BSV Eintracht Zschopautal - SV Neudorf 1:1
23. September 2018, 15.00 Uhr FV Amtsberg - SV Großrückerswalde II 1:0
23. September 2018, 15.00 Uhr VfB Zöblitz - BSV Eintracht Zschopautal 0:3
23. September 2018, 15.00 Uhr SG 47 Wolkenstein - SV Blau-Weiß Deutschneudorf 1:2
 
 

 
 
03. Spieltag - 16. September 2018, 15.00 Uhr

1:1 (0:0)

Schiedsrichter: Fabian Eberlein
Assistenten: Tina Lades, Jörg Cyliax
Zuschauer: 145
SV Neudorf
 
Benedict
Kaufmann
Schmiedl
R. Schmiedel (MK)
Süß
Sonntag
Huß
Löser
W. Schmiedel
Hartling
Richter
  54. Mehnert E. Richter
  65. Schüler (FE)
Melzer Schmiedl 79.  
Hartling Süß 79.  
  89. Hofmann Müller
Iser Huß 89.  
  91. Mortensen Tietze
W. Schmiedel 93.  
BSG Motor Zschopau
 
Wilde
B. Uhlig
S. Graßhoff
Engert (MK)
Hunger
Müller
Ringeis
Schüler
Tietze
Merkel
Richter
 
 
16. September 2018, 12.30 Uhr SV Großrückerswalde II - VfB Zöblitz 4:1
16. September 2018, 15.00 Uhr TSV Grün-Weiß Mildenau - BSV Eintracht Zschopautal 1:2
16. September 2018, 15.00 Uhr SV Blau-Weiß Deutschneudorf - FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II 3:1
16. September 2018, 15.00 Uhr FSV Zschopau/Krumhermersdorf - SG 47 Wolkenstein 4:0
16. September 2018, 15.00 Uhr TSV Geyer - FV Amtsberg 2:1
16. September 2018, 15.00 Uhr SG Rotation Borstendorf - FSV Motor Marienberg II 2:3
 
 

 
 
02. Spieltag - 02. September 2018, 15.00 Uhr

2:0 (2:0)

Schiedsrichter: Rene Lehmann
Assistenten: Raplh Neuse, Micheal Fischer
Zuschauer: 110
BSG Motor Zschopau
 
Wilde
Hunger
S. Graßhoff
Engert (MK)
P. Uhlig
Müller
Merkel
Schüler
Tietze
Mehnert
Richter
Schüler 18.  
  30. Vogel Morgenstern
40.  
  46. Kunze Siegel
Hofmann E. Richter 77.  
  80. Neubert Hofrichter
Mortensen Mehnert 82.  
Trommler      87.  
TSV Grün-Weiß Mildenau
 
Stückrath
Meyer
Siegel
Östreich
Klemm
Morgenstern (MK)
Siebert
Hofrichter
Steinert
Ziegler
Nestler
 
 
02. September 2018, 12.30 Uhr FSV Motor Marienberg II - SV Neudorf 1:1
02. September 2018, 12.45 Uhr FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II - FSV Zschopau/Krumhermersdorf 0:1
02. September 2018, 15.00 Uhr BSV Eintracht Zschopautal - SV Blau-Weiß Deutschneudorf 4:1
02. September 2018, 15.00 Uhr FV Amtsberg - SG Rotation Borstendorf 1:1
02. September 2018, 15.00 Uhr TSV Geyer - SV Großrückerswalde II 2:0
02. September 2018, 15.00 Uhr SG 47 Wolkenstein - VfB Zöblitz 3:1
 
 

 
 
01. Spieltag - 26. August 2018, 15.00 Uhr

3:3 (2:1)

Schiedsrichter: Thomas Renner
Assistenten: Pascal Schneider, Eric Päßler
Zuschauer: 64
SV Blau-Weiß Deutschneudorf
 
Klemm
Bachor
Müller
Blaha
Heidenreich
Ruzicka
Bieber
Kreher
Schmaering
Mai
Matz
Schmaering 18.  
  30. P. Uhlig Tietze
  34. Schüler
Lehky Schmaering 39.  
Lehky 45.  
  54. Schüler
Bieber 55.  
Stryczek Bieber 61.  
  65. Mehnert Hunger
Lorenz Mai 68.  
  71. Schüler
  90. Hofmann Müller
BSG Motor Zschopau
 
Wilde
Hunger
Bartsch
Merkel
Schüler
S. Graßhoff
Tietze
Müller
Ringeis
B. Uhlig
Engert (MK)
 
 
26. August 2018, 12.30 Uhr SV Großrückerswalde II - SG 47 Wolkenstein 2:1
26. August 2018, 15.00 Uhr SV Neudorf - FV Amtsberg 1:0
26. August 2018, 15.00 Uhr TSV Grün-Weiß Mildenau - FSV Motor Marienberg II 1:1
26. August 2018, 15.00 Uhr FSV Zschopau/Krumhermersdorf - BSV Eintracht Zschopautal 4:6
26. August 2018, 15.00 Uhr VfB Zöblitz - FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II 3:2
26. August 2018, 15.00 Uhr SG Rotation Borstendorf - TSV Geyer 1:5
 
 

 
 
 
 
               
  VEREIN SAISON NACHWUCHS SCHIEDSRICHTER      
  Vorstand Aufgebot Sei dabei! Ansetzungen      
  Chronik Spielplan E-Junioren Aktive      
  Pressearchiv Tabelle F-Junioren Regelwerk      
  Mitgliedschaft Pokal Bambinis Werde Schiri!      
  Satzung Entfernungen              
  Sponsoring 2. Mannschaft      
  Sportgelände Damen      
  Anfahrt        
               
               
  © 2016 - BSG Motor Zschopau e.V.       KONTAKT  |  IMPRESSUM