Aufgebot
Spielplan
Tabelle
Pokal
Hallenturniere
Entfernungen
2. Mannschaft
   
   
 

 
Spielplan
 

07. Spieltag - 01. Oktober 2017, 15.00 Uhr
:
Schiedsrichter: ..., Zuschauer: ...
ESV Buchholz

BSG Motor Zschopau

 
 
   
 
 
01. Oktober 2017, 15.00 Uhr SG 47 Wolkenstein - SV Einheit Börnichen  
01. Oktober 2017, 15.00 Uhr VfB Zöblitz - TSV Elektronik Gornsdorf  
01. Oktober 2017, 15.00 Uhr TSV Geyer - VfB Annaberg 09 II  
01. Oktober 2017, 15.00 Uhr SG Rotation Borstendorf - TSV Grün-Weiß Mildenau  
01. Oktober 2017, 15.00 Uhr SV Neudorf - FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II  
01. Oktober 2017, 15.00 Uhr SV 1990 Witzschdorf - FSV Motor Marienberg II
 
 

 
 
05. Spieltag - 08. Oktober 2017, 15.00 Uhr
:
Schiedsrichter: ..., Zuschauer: ...
SV Einheit Börnichen

BSG Motor Zschopau

 
 
   
 
 
17. September 2017, 15.00 Uhr SG 47 Wolkenstein - TSV Elektronik Gornsdorf  
17. September 2017, 15.00 Uhr ESV Buchholz - FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II  
17. September 2017, 15.00 Uhr VfB Zöblitz - FSV Motor Marienberg II  
17. September 2017, 15.00 Uhr SG Rotation Borstendorf - TSV Geyer  
17. September 2017, 15.00 Uhr SV Neudorf - VfB Annaberg 09 II  
17. September 2017, 15.00 Uhr SV 1990 Witzschdorf - TSV Grün-Weiß Mildenau
 
 

 
 
08. Spieltag - 25. Oktober 2017, 15.00 Uhr
:
Schiedsrichter: ..., Zuschauer: ...
BSG Motor Zschopau

SV 1990 Witzschdorf
 
 
   
 
 
25. Oktober 2017, 12.30 Uhr VfB Annaberg 09 II - SG 47 Wolkenstein  
25. Oktober 2017, 12.30 Uhr FSV Motor Marienberg II - SV Neudorf  
25. Oktober 2017, 12.45 Uhr FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II - SG Rotation Borstendorf  
25. Oktober 2017, 15.00 Uhr TSV Grün-Weiß Mildenau - TSV Geyer  
25. Oktober 2017, 15.00 Uhr SV Einheit Börnichen - VfB Zöblitz  
25. Oktober 2017, 15.00 Uhr TSV Elektronik Gornsdorf - ESV Buchholz
 
 

 
 
09. Spieltag - 22. Oktober 2017, 15.00 Uhr
:
Schiedsrichter: ..., Zuschauer: ...
SV Neudorf

BSG Motor Zschopau

 
 
   
 
 
22. Oktober 2017, 12.30 Uhr VfB Annaberg 09 II - TSV Grün-Weiß Mildenau  
22. Oktober 2017, 15.00 Uhr SG 47 Wolkenstein - VfB Zöblitz  
22. Oktober 2017, 15.00 Uhr ESV Buchholz - SV Einheit Börnichen  
22. Oktober 2017, 15.00 Uhr TSV Geyer - FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II  
22. Oktober 2017, 15.00 Uhr SG Rotation Borstendorf - FSV Motor Marienberg II  
22. Oktober 2017, 15.00 Uhr SV 1990 Witzschdorf - TSV Elektronik Gornsdorf
 
 

 
 
10. Spieltag - 29. Oktober 2017, 14.00 Uhr
:
Schiedsrichter: ..., Zuschauer: ...
BSG Motor Zschopau

SG Rotation Borstendorf
 
 
   
 
 
29. Oktober 2017, 11.30 Uhr FSV Motor Marienberg II - TSV Geyer  
29. Oktober 2017, 11.45 Uhr FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II - VfB Annaberg 09 II  
29. Oktober 2017, 14.00 Uhr TSV Grün-Weiß Mildenau - SG 47 Wolkenstein  
29. Oktober 2017, 14.00 Uhr VfB Zöblitz - ESV Buchholz  
29. Oktober 2017, 14.00 Uhr SV Einheit Börnichen - SV 1990 Witzschdorf  
29. Oktober 2017, 14.00 Uhr TSV Elektronik Gornsdorf - SV Neudorf
 
 

 
 
11. Spieltag - 05. November 2017, 14.00 Uhr
:
Schiedsrichter: ..., Zuschauer: ...
TSV Geyer

BSG Motor Zschopau

 
 
   
 
 
05. November 2017, 12.00 Uhr VfB Annaberg 09 II - FSV Motor Marienberg II  
05. November 2017, 14.00 Uhr SG 47 Wolkenstein - ESV Buchholz  
05. November 2017, 14.00 Uhr TSV Grün-Weiß Mildenau - FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II  
05. November 2017, 14.00 Uhr SG Rotation Borstendorf - TSV Elektronik Gornsdorf  
05. November 2017, 14.00 Uhr SV Neudorf - SV Einheit Börnichen  
05. November 2017, 14.00 Uhr SV 1990 Witzschdorf - VfB Zöblitz
 
 

 
 
   12. Spieltag - 12. November 2017, 14.00 Uhr
:
Schiedsrichter: ..., Zuschauer: ...
BSG Motor Zschopau

VfB Annaberg 09 II
 
 
   
 
 
12. November 2017, 11.30 Uhr FSV Motor Marienberg II - TSV Grün-Weiß Mildenau  
12. November 2017, 14.00 Uhr SG 47 Wolkenstein - FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II  
12. November 2017, 14.00 Uhr ESV Buchholz - SV 1990 Witzschdorf  
12. November 2017, 14.00 Uhr VfB Zöblitz - SV Neudorf  
12. November 2017, 14.00 Uhr SV Einheit Börnichen - SG Rotation Borstendorf  
12. November 2017, 14.00 Uhr TSV Elektronik Gornsdorf - TSV Geyer
 
 

 
 
13. Spieltag - 19. November 2017, 14.00 Uhr
:
Schiedsrichter: ..., Zuschauer: ...
TSV Grün-Weiß Mildenau

BSG Motor Zschopau

 
 
   
 
 
19. November 2017, 12.00 Uhr VfB Annaberg 09 II - TSV Elektronik Gornsdorf  
19. November 2017, 14.00 Uhr FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II - FSV Motor Marienberg II  
19. November 2017, 14.00 Uhr TSV Geyer - SV Einheit Börnichen  
19. November 2017, 14.00 Uhr SG Rotation Borstendorf - VfB Zöblitz  
19. November 2017, 14.00 Uhr SV Neudorf - ESV Buchholz  
19. November 2017, 14.00 Uhr SV 1990 Witzschdorf - SG 47 Wolkenstein
 
 

 
 
14. Spieltag - 11. März 2018, 12.45 Uhr
:
Schiedsrichter: ..., Zuschauer: ...
FV Krokusblüte Drebach/F. II

BSG Motor Zschopau

 
 
   
 
 
11. März 2018, 12.30 Uhr FSV Motor Marienberg II - SG 47 Wolkenstein  
11. März 2018, 12.30 Uhr VfB Annaberg 09 II - SV Einheit Börnichen  
11. März 2018, 15.00 Uhr SG Rotation Borstendorf - ESV Buchholz  
11. März 2018, 15.00 Uhr TSV Geyer - VfB Zöblitz  
11. März 2018, 15.00 Uhr TSV Grün-Weiß Mildenau - TSV Elektronik Gornsdorf  
11. März 2018, 15.00 Uhr SV Neudorf - SV 1990 Witzschdorf
 
 

 
 
15. Spieltag - 18. März 2018, 15.00 Uhr
:
Schiedsrichter: ..., Zuschauer: ...
BSG Motor Zschopau

FSV Motor Marienberg II
 
 
   
 
 
18. März 2018, 15.00 Uhr TSV Elektronik Gornsdorf - FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II  
18. März 2018, 15.00 Uhr SV Einheit Börnichen - TSV Grün-Weiß Mildenau  
18. März 2018, 15.00 Uhr VfB Zöblitz - VfB Annaberg 09 II  
18. März 2018, 15.00 Uhr ESV Buchholz - TSV Geyer  
18. März 2018, 15.00 Uhr SV 1990 Witzschdorf - SG Rotation Borstendorf  
18. März 2018, 15.00 Uhr SG 47 Wolkenstein - SV Neudorf
 
 

 
 
16. Spieltag - 25. März 2018, 15.00 Uhr
:
Schiedsrichter: ..., Zuschauer: ...
BSG Motor Zschopau

SG 47 Wolkenstein
 
 
   
 
 
25. März 2018, 12.30 Uhr VfB Annaberg 09 II - ESV Buchholz  
25. März 2018, 12.30 Uhr FSV Motor Marienberg II - TSV Elektronik Gornsdorf  
25. März 2018, 12.45 Uhr FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II - SV Einheit Börnichen  
25. März 2018, 15.00 Uhr TSV Grün-Weiß Mildenau - VfB Zöblitz  
25. März 2018, 15.00 Uhr SG Rotation Borstendorf - SV Neudorf  
25. März 2018, 15.00 Uhr TSV Geyer - SV 1990 Witzschdorf
 
 

 
 
17. Spieltag - 08. April 2018, 15.00 Uhr
:
Schiedsrichter: ..., Zuschauer: ...
TSV Elektronik Gornsdorf

BSG Motor Zschopau

 
 
   
 
 
08. April 2018, 15.00 Uhr VfB Zöblitz - FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II  
08. April 2018, 15.00 Uhr ESV Buchholz - TSV Grün-Weiß Mildenau  
08. April 2018, 15.00 Uhr SV 1990 Witzschdorf - VfB Annaberg 09 II  
08. April 2018, 15.00 Uhr SV Neudorf - TSV Geyer  
08. April 2018, 15.00 Uhr SG 47 Wolkenstein - SG Rotation Borstendorf  
08. April 2018, 15.00 Uhr SV Einheit Börnichen - FSV Motor Marienberg II
 
 

 
 
18. Spieltag - 15. April 2018, 15.00 Uhr
:
Schiedsrichter: ..., Zuschauer: ...
BSG Motor Zschopau

SV Einheit Börnichen
 
 
   
 
 
15. April 2018, 12.30 Uhr FSV Motor Marienberg II - VfB Zöblitz  
15. April 2018, 12.30 Uhr VfB Annaberg 09 II - SV Neudorf  
15. April 2018, 15.00 Uhr FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II - ESV Buchholz  
15. April 2018, 15.00 Uhr TSV Elektronik Gornsdorf - SG 47 Wolkenstein  
15. April 2018, 15.00 Uhr TSV Geyer - SG Rotation Borstendorf  
15. April 2018, 15.00 Uhr TSV Grün-Weiß Mildenau - SV 1990 Witzschdorf
 
 

 
 
19. Spieltag - 22. April 2018, 15.00 Uhr
:
Schiedsrichter: ..., Zuschauer: ...
VfB Zöblitz

BSG Motor Zschopau

 
 
   
 
 
22. April 2018, 15.00 Uhr SV 1990 Witzschdorf - FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II  
22. April 2018, 15.00 Uhr SV Neudorf - TSV Grün-Weiß Mildenau  
22. April 2018, 15.00 Uhr SG Rotation Borstendorf - VfB Annaberg 09 II  
22. April 2018, 15.00 Uhr SG 47 Wolkenstein - TSV Geyer  
22. April 2018, 15.00 Uhr SV Einheit Börnichen - TSV Elektronik Gornsdorf  
22. April 2018, 15.00 Uhr ESV Buchholz - FSV Motor Marienberg II
 
 

 
 
20. Spieltag - 29. April 2018, 15.00 Uhr
:
Schiedsrichter: ..., Zuschauer: ...
BSG Motor Zschopau

ESV Buchholz
 
 
   
 
 
29. April 2018, 12.30 Uhr VfB Annaberg 09 II - TSV Geyer  
29. April 2018, 12.30 Uhr FSV Motor Marienberg II - SV 1990 Witzschdorf  
29. April 2018, 12.45 Uhr FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II - SV Neudorf  
29. April 2018, 15.00 Uhr SV Einheit Börnichen - SG 47 Wolkenstein  
29. April 2018, 15.00 Uhr TSV Elektronik Gornsdorf - VfB Zöblitz  
29. April 2018, 15.00 Uhr TSV Grün-Weiß Mildenau - SG Rotation Borstendorf
 
 

 
 
21. Spieltag - 06. Mai 2018, 15.00 Uhr
:
Schiedsrichter: ..., Zuschauer: ...
SV Witzschdorf

BSG Motor Zschopau

 
 
   
 
 
06. Mai 2018, 15.00 Uhr SG Rotation Borstendorf - FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II  
06. Mai 2018, 15.00 Uhr TSV Geyer - TSV Grün-Weiß Mildenau  
06. Mai 2018, 15.00 Uhr SG 47 Wolkenstein - VfB Annaberg 09 II  
06. Mai 2018, 15.00 Uhr VfB Zöblitz - SV Einheit Börnichen  
06. Mai 2018, 15.00 Uhr ESV Buchholz - TSV Elektronik Gornsdorf  
06. Mai 2018, 15.00 Uhr SV Neudorf - FSV Motor Marienberg II
 
 

 
 
22. Spieltag - 13. Mai 2018, 15.00 Uhr
:
Schiedsrichter: ..., Zuschauer: ...
BSG Motor Zschopau

SV Neudorf
 
 
   
 
 
13. Mai 2018, 12.30 Uhr FSV Motor Marienberg II - SG Rotation Borstendorf  
13. Mai 2018, 12.45 Uhr FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II - TSV Geyer  
13. Mai 2018, 15.00 Uhr VfB Zöblitz - SG 47 Wolkenstein  
13. Mai 2018, 15.00 Uhr SV Einheit Börnichen - ESV Buchholz  
13. Mai 2018, 15.00 Uhr TSV Grün-Weiß Mildenau - VfB Annaberg 09 II  
13. Mai 2018, 15.00 Uhr TSV Elektronik Gornsdorf - SV 1990 Witzschdorf
 
 

 
 
23. Spieltag - 27. Mai 2018, 15.00 Uhr
:
Schiedsrichter: ..., Zuschauer: ...
SG Rotation Borstendorf

BSG Motor Zschopau

 
 
   
 
 
27. Mai 2018, 12.30 Uhr VfB Annaberg 09 II - FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II  
27. Mai 2018, 15.00 Uhr SG 47 Wolkenstein - TSV Grün-Weiß Mildenau  
27. Mai 2018, 15.00 Uhr ESV Buchholz - VfB Zöblitz  
27. Mai 2018, 15.00 Uhr SV 1990 Witzschdorf - SV Einheit Börnichen  
27. Mai 2018, 15.00 Uhr SV Neudorf - TSV Elektronik Gornsdorf  
27. Mai 2018, 15.00 Uhr TSV Geyer - FSV Motor Marienberg II
 
 

 
 
24. Spieltag - 06. Juni 2018, 15.00 Uhr
:
Schiedsrichter: ..., Zuschauer: ...
BSG Motor Zschopau

TSV Geyer
 
 
   
 
 
06. Juni 2018, 12.30 Uhr FSV Motor Marienberg II - VfB Annaberg 09 II  
06. Juni 2018, 12.45 Uhr FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II - TSV Grün-Weiß Mildenau  
06. Juni 2018, 15.00 Uhr ESV Buchholz - SG 47 Wolkenstein  
06. Juni 2018, 15.00 Uhr TSV Elektronik Gornsdorf - SG Rotation Borstendorf  
06. Juni 2018, 15.00 Uhr SV Einheit Börnichen - SV Neudorf  
06. Juni 2018, 15.00 Uhr VfB Zöblitz - SV 1990 Witzschdorf
 
 

 
 
25. Spieltag - 10. Juni 2018, 12.30 Uhr
:
Schiedsrichter: ..., Zuschauer: ...
VfB Annaberg 09 II

BSG Motor Zschopau

 
 
   
 
 
10. Juni 2018, 12.45 Uhr FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II - SG 47 Wolkenstein  
10. Juni 2018, 15.00 Uhr SV 1990 Witzschdorf - ESV Buchholz  
10. Juni 2018, 15.00 Uhr SV Neudorf - VfB Zöblitz  
10. Juni 2018, 15.00 Uhr SG Rotation Borstendorf - SV Einheit Börnichen  
10. Juni 2018, 15.00 Uhr TSV Geyer - TSV Elektronik Gornsdorf  
10. Juni 2018, 15.00 Uhr TSV Grün-Weiß Mildenau - FSV Motor Marienberg II
 
 

 
 
26. Spieltag - 17. Juni 2018, 15.00 Uhr
:
Schiedsrichter: ..., Zuschauer: ...
BSG Motor Zschopau

TSV Grün-Weiß Mildenau
 
 
   
 
 
17. Juni 2018, 15.00 Uhr FSV Motor Marienberg II - FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II  
17. Juni 2018, 15.00 Uhr TSV Elektronik Gornsdorf - VfB Annaberg 09 II  
17. Juni 2018, 15.00 Uhr SV Einheit Börnichen - TSV Geyer  
17. Juni 2018, 15.00 Uhr VfB Zöblitz - SG Rotation Borstendorf  
17. Juni 2018, 15.00 Uhr ESV Buchholz - SV Neudorf  
17. Juni 2018, 15.00 Uhr SG 47 Wolkenstein - SV 1990 Witzschdorf
 
 
 
               
  VEREIN SAISON NACHWUCHS SCHIEDSRICHTER      
  Vorstand Aufgebot Sei dabei! Ansetzungen      
  Chronik Spielplan F-Junioren Aktive      
  Pressearchiv Tabelle Bambinis Regelwerk      
  Mitgliedschaft Pokal   Werde Schiri!      
  Satzung Hallenturniere              
  Sponsoring Entfernungen      
  Sportgelände 2. Mannschaft      
  Anfahrt        
               
               
  © 2016 - BSG Motor Zschopau e.V.       KONTAKT  |  IMPRESSUM