Aufgebot
Spielplan
Tabelle
Pokal
Hallenturniere
Entfernungen
2. Mannschaft
   
   
 

 
Hallenturniere
 

02. Februar 2018 - Hallenturnier des FSV 95 Scharfenstein/Großolbersdorf
 
Spielstätte: Sporthalle Großolbersdorf

Teilnehmer: Gruppe A:
-
-
-
-
 
Gruppe B:
-
-
-
-


 

 
 
27. Januar 2017 - Hallenturnier des SV Grün-Weiß Breitenau
 
Spielort:
 
Oederan

Teilnehmer:  
 


 

 
 

06. Januar 2017 - Hallenturnier des SV Einheit Börnichen
 
Spielstätte:
 
Sporthalle Leubsdorf

Teilnehmer: Gruppe A:
SV Einheit Börnichen I
BSG Motor Zschopau II
Grünhainichener BC
SSV 1863 Sayda
SV Grün-Weiß Leubsdorf
Gruppe B:
BSG Motor Zschopau I
SV Einheit Börnichen II
SG Rotation Borstendorf
FV Amtsberg
SV Lauterbach


1 A SV Einheit Börnichen I - BSG Motor Zschopau II 1:1
2 B BSG Motor Zschopau I - SV Einheit Börnichen II 4:0
3 A Grünhainichener BC - SSV 1863 Sayda 2:3
4 B SG Rotation Borstendorf - FV Amtsberg 2:1
5 A SV Grün-Weiß Leubsdorf - SV Einheit Börnichen I 0:1
6 B SV Lauterbach - BSG Motor Zschopau I 1:3
7 A BSG Motor Zschopau II - Grünhainichener BC 1:1
8 B SV Einheit Börnichen II - SG Rotation Borstendorf 0:2
9 A SSV 1863 Sayda - SV Grün-Weiß Leubsdorf 5:1
10 B FV Amtsberg - SV Lauterbach 1:1
11 A SV Einheit Börnichen I - Grünhainichener BC 0:0
12 B BSG Motor Zschopau I - SG Rotation Borstendorf 1:1
13 A BSG Motor Zschopau II - SSV 1863 Sayda 6:0
14 B SV Einheit Börnichen II - FV Amtsberg 1:3
15 A Grünhainichener BC - SV Grün-Weiß Leubsdorf 2:2
16 B SG Rotation Borstendorf - SV Lauterbach 1:1
17 A SSV 1863 Sayda - SV Einheit Börnichen I 0:1
18 B FV Amtsberg - BSG Motor Zschopau I 4:1
19 A SV Grün-Weiß Leubsdorf - BSG Motor Zschopau II 3:3
20 B SV Lauterbach - SV Einheit Börnichen II 4:3
 
 
Gruppe A:
 
Platz
 
  Mannschaft Pkt. Sp. S U N Diff. Tore
1. SV Einheit Börnichen I 8 4 2 2 0 2 3:1
2. BSG Motor Zschopau II 6 4 1 3 0 6 11:5
3. Grünhainichener BC 4 4 1 1 2 0 5:5
4. SSV 1863 Sayda 4 4 1 1 2 -3 7:10
5. SV Grün-Weiß Leubsdorf 2 4 0 2 2 -5 6:11
 
 
Gruppe B:
 
Platz
 
  Mannschaft Pkt. Sp. S U N Diff. Tore
1. SG Rotation Borstendorf 8 4 2 2 0 2 6:4
2. FV Amtsberg 7 4 2 1 1 4 9:5
3. BSG Motor Zschopau I 7 4 2 1 1 3 9:6
4. SV Lauterbach 4 4 1 1 2 -1 7:8
5. SV Einheit Börnichen II 0 4 0 0 4 -8 4:12
 
 
um Platz 7 SSV 1863 Sayda - SV Lauterbach 5:3
um Platz 5 Grünhainichener BC - BSG Motor Zschopau I 1:2
Halbfinale 1 SV Einheit Börnichen I - FV Amtsberg 3:1
Halbfinale 2 SG Rotation Borstendorf - BSG Motor Zschopau II 2:3
um Platz 3 FV Amtsberg - SG Rotation Borstendorf 1:7
Finale SV Einheit Börnichen I - BSG Motor Zschopau II 2:1

 
 
 

05. Januar 2017, 18.00 Uhr - Hallenturnier der BSG Motor Zschopau
 
Spielstätte:
 
Sporthalle Martin-Andersen-Nexö, Zschopau

Teilnehmer: SV Einheit Börnichen
SV Grün-Weiß Breitenau
FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II
SV Lauterbach
FSV 95 Scharfenstein/Großolbersdorf
BSG Motor Zschopau
 
 

1   FSV 95 Scharfenstein/Großolbersdorf - SV Lauterbach 2:1
2   FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II - BSG Motor Zschopau 0:1
3   SV Grün-Weiß Breitenau - SV Einheit Börnichen 0:2
4   FSV 95 Scharfenstein/Großolbersdorf - FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II 0:2
5   SV Lauterbach - SV Grün-Weiß Breitenau 1:0
6   BSG Motor Zschopau - SV Einheit Börnichen 5:0
7   SV Grün-Weiß Breitenau - FSV 95 Scharfenstein/Großolbersdorf 0:0
8   SV Lauterbach - BSG Motor Zschopau 0:1
9   SV Einheit Börnichen - FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II 1:0
10   FSV 95 Scharfenstein/Großolbersdorf - BSG Motor Zschopau 0:2
11   SV Einheit Börnichen - SV Lauterbach 2:1
12   FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II - SV Grün-Weiß Breitenau 0:0
13   SV Einheit Börnichen - FSV 95 Scharfenstein/Großolbersdorf 3:2
14   SV Lauterbach - FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II 0:1
15   BSG Motor Zschopau - SV Grün-Weiß Breitenau 3:0
 
 
Platz
 
  Mannschaft Pkt. Sp. S U N Diff. Tore
1. BSG Motor Zschopau 15 5 5 0 0 12 12:0
2. SV Einheit Börnichen 12 5 4 0 1 0 8:8
3. FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach II 7 5 2 1 2 1 3:2
4. FSV 95 Scharfenstein/Großolbersdorf 4 5 1 1 3 -4 4:8
5. SV Lauterbach 3 5 1 0 4 -3 3:6
6. SV Grün-Weiß Breitenau 2 5 0 2 3 -6 0:6
 
 
Tore für Motor:
 
Tom Müller (4), Andreas Engert (2), Erik Richter (2), Phillip Uhlig (1), Tommy Richter (1), Tom Graßhoff (1)
 
 
 
               
  VEREIN SAISON NACHWUCHS SCHIEDSRICHTER      
  Vorstand Aufgebot Sei dabei! Ansetzungen      
  Chronik Spielplan F-Junioren Aktive      
  Pressearchiv Tabelle Bambinis Regelwerk      
  Mitgliedschaft Pokal   Werde Schiri!      
  Satzung Hallenturniere              
  Sponsoring Entfernungen      
  Sportgelände 2. Mannschaft      
  Anfahrt        
               
               
  © 2016 - BSG Motor Zschopau e.V.       KONTAKT  |  IMPRESSUM